美高梅app官方网址_美高梅电子娱乐场

>> English Version
|
武体映像
pre
pre
pre
pre
pre
pre
pre
pre
武体映像
首页>>武体映像>>正文

第八届青年教师教学基本功大赛决赛通知

2021-06-04 16:49 党委宣传部 (阅读)

各学院:

为促进青年教师专业发展,推动青年教师探索课程教学内容、方法与评价改革,带动教师教学研究;激励青年教师热爱教学,勇于改革,积极创新,不断追求教学卓越;以“四有”教师为目标,切实为我校打造一支高素质、专业化的、能够“更好担当起学生健康成长的指导者和引路人”的青年教师队伍。2020年9月至11月第八届青年教师教学基本功大赛,经过学院预赛、择优推荐和学校公示,共有20名教师进入学校决赛,根据赛程安排决赛将在2021年6月进行。

一、比赛安排

(一)第一时间段比赛〔教学设计(教案)、课件制作〕

2021年6月4日上午9:30,所有选手抽取竞赛内容、完成比赛。

地点:东教学楼210

(二)第二时间段比赛(说课、模拟授课、评委问答)

1.学科组

1)时间:

6月8日上午8:10,1-5号教师; 下午2:30,6-9号教师;

2)地点:艺术馆小剧场

3)评委组成

校内专家:6人  校外专家:1人  课堂体验学生兼评委:若干

4)督查仲裁

李芳、王云涛、孙鹏飞、秦智、张钢花、刘永东、卫才胜

5)参赛教师

序号

姓名

性别

职称

教师所属学院

参赛课程

1

徐靖芮

讲师

经济与管理学院

管理学原理

2

王晓昆

讲师

健康科学学院

运动解剖学

3

王子也

讲师

新闻传播学院

体育解说评论

4

方 俊

讲师

新闻传播学院

视听语言

5

邓 杰

讲师

国际教育学院

跨文化交际

6

张 乐

讲师

马克思主义学院

思想道德修养与法律基础

7

吕 钶

讲师

体育教育学院

教师教育综合

8

张晶晶

讲师

艺术学院

服装工艺基础

9

刘 炼

讲师

艺术学院

中外舞蹈史(二)

2.术科组

1)时间

6月9日上午8:10,1-6号教师; 下午2:30,7-11号教师;

2)地点:艺术馆小剧场

3)评委组成

校内专家:6人  校外专家:1人  课堂体验学生兼评委:若干

4)督查仲裁

李芳、王云涛、郜卫峰、龙行年、柯勇、谢朝忠

5)参赛教师

序号

姓名

性别

职称

教师所属学院

参赛课程

1

李雯雯

助教

体育教育学院

乒乓球

2

敬 艳

讲师

体育教育学院

田径

3

王 维

讲师

运动训练学院

健身健美

4

刘 瑞

副教授

运动训练学院

柔道

5

余 立

讲师

运动训练学院

游泳

6

郑 雷

讲师

武术学院

武术散打

7

袁 点

助教

武术学院

健身气功

8

王彦茹

讲师

艺术学院

民族民间舞

9

王 佩

讲师

艺术学院

健美操

10

黄晓晓

讲师

艺术学院

大众艺术体操

11

程 晨

讲师

网球学院

网球

注:各单项均去掉一个最高分、一个最低分,计算选手单项比赛平均得分(取小数点后两位)。

二、奖项设置

1.术科组

个人奖:一等奖1名、二等奖3名、三等奖3名、单项奖若干。

集体奖:优秀组织奖1个

2.学科组

个人奖:一等奖1名、二等奖2名、三等奖3名、单项奖若干。

集体奖:优秀组织奖1个

3.获奖名次按照现场打分依次排序。总分并列时,模拟授课得分高的排名靠前,如还不能确定排名时,则由评委组集体评议决定。

学校将向获奖个人颁发获奖证书和奖金;向获奖单位颁发荣誉证书。

教务处教师教学发展中心

                                    2021年6月1日    




下一条:当好主人翁 共绘新蓝图

关闭窗口

版权所有:? 美高梅app官方网址 地址:湖北省武汉市洪山区珞喻路461号 邮政编码(P.C):430079 E-mail:president@whsu.edu.cn 鄂ICP备16012987  鄂公网安备 42011102000845号
>> English Version
pre
武体映像
第八届青年教师教学基本功大赛决赛通知
2021年06月04日 16:49 党委宣传部

各学院:

为促进青年教师专业发展,推动青年教师探索课程教学内容、方法与评价改革,带动教师教学研究;激励青年教师热爱教学,勇于改革,积极创新,不断追求教学卓越;以“四有”教师为目标,切实为我校打造一支高素质、专业化的、能够“更好担当起学生健康成长的指导者和引路人”的青年教师队伍。2020年9月至11月第八届青年教师教学基本功大赛,经过学院预赛、择优推荐和学校公示,共有20名教师进入学校决赛,根据赛程安排决赛将在2021年6月进行。

一、比赛安排

(一)第一时间段比赛〔教学设计(教案)、课件制作〕

2021年6月4日上午9:30,所有选手抽取竞赛内容、完成比赛。

地点:东教学楼210

(二)第二时间段比赛(说课、模拟授课、评委问答)

1.学科组

1)时间:

6月8日上午8:10,1-5号教师; 下午2:30,6-9号教师;

2)地点:艺术馆小剧场

3)评委组成

校内专家:6人  校外专家:1人  课堂体验学生兼评委:若干

4)督查仲裁

李芳、王云涛、孙鹏飞、秦智、张钢花、刘永东、卫才胜

5)参赛教师

序号

姓名

性别

职称

教师所属学院

参赛课程

1

徐靖芮

讲师

经济与管理学院

管理学原理

2

王晓昆

讲师

健康科学学院

运动解剖学

3

王子也

讲师

新闻传播学院

体育解说评论

4

方 俊

讲师

新闻传播学院

视听语言

5

邓 杰

讲师

国际教育学院

跨文化交际

6

张 乐

讲师

马克思主义学院

思想道德修养与法律基础

7

吕 钶

讲师

体育教育学院

教师教育综合

8

张晶晶

讲师

艺术学院

服装工艺基础

9

刘 炼

讲师

艺术学院

中外舞蹈史(二)

2.术科组

1)时间

6月9日上午8:10,1-6号教师; 下午2:30,7-11号教师;

2)地点:艺术馆小剧场

3)评委组成

校内专家:6人  校外专家:1人  课堂体验学生兼评委:若干

4)督查仲裁

李芳、王云涛、郜卫峰、龙行年、柯勇、谢朝忠

5)参赛教师

序号

姓名

性别

职称

教师所属学院

参赛课程

1

李雯雯

助教

体育教育学院

乒乓球

2

敬 艳

讲师

体育教育学院

田径

3

王 维

讲师

运动训练学院

健身健美

4

刘 瑞

副教授

运动训练学院

柔道

5

余 立

讲师

运动训练学院

游泳

6

郑 雷

讲师

武术学院

武术散打

7

袁 点

助教

武术学院

健身气功

8

王彦茹

讲师

艺术学院

民族民间舞

9

王 佩

讲师

艺术学院

健美操

10

黄晓晓

讲师

艺术学院

大众艺术体操

11

程 晨

讲师

网球学院

网球

注:各单项均去掉一个最高分、一个最低分,计算选手单项比赛平均得分(取小数点后两位)。

二、奖项设置

1.术科组

个人奖:一等奖1名、二等奖3名、三等奖3名、单项奖若干。

集体奖:优秀组织奖1个

2.学科组

个人奖:一等奖1名、二等奖2名、三等奖3名、单项奖若干。

集体奖:优秀组织奖1个

3.获奖名次按照现场打分依次排序。总分并列时,模拟授课得分高的排名靠前,如还不能确定排名时,则由评委组集体评议决定。

学校将向获奖个人颁发获奖证书和奖金;向获奖单位颁发荣誉证书。

教务处教师教学发展中心

                                    2021年6月1日    

版权所有:? 美高梅app官方网址 地址:湖北省武汉市洪山区珞喻路461号 邮政编码(P.C):430079 E-mail:president@whsu.edu.cn 鄂ICP备16012987  鄂公网安备 42011102000845号
Baidu
sogou